Steuerberater

ROGER JÄCKEL

  • Kontakt: r.jaeckel@jaeckel-stbg.de
  • geboren am 24. April 1976 in Marktredwitz
  • Bestellung zum Steuerberater am 22. April 2005 durch die Steuerberaterkammer Nürnberg
Berufliche Entwicklung:
  • Ab 1992 Ausbildung zum Steuerfachangestellten
  • Ab 2001 Weiterbildung zum Bilanzbuchhalter (IHK)
  • Ab 2004 Weiterbildung zum Steuerberater
  • Ab 2007 Jäckel & Fürst Steuerberater Partnerschaft mbB (Beendet April 2017)
  • Ab Mai 2017 Kanzlei Jäckel GmbH Steuerberatungsgesellschaft in Marktredwitz
Zusätzliche Beratungsschwerpunkte:
  • Beratung von Heilberufen (Ärzte / Apotheker)
  • Beratung bei Existenzgründungen und Unternehmensumstrukturierungen
  • Erstellung von betrieblichen und privaten Nachfolgegestaltungen
  • Beratung notleidender Unternehmen (Sanierungen)

Team

Armin Prell
Bilanzbuchhalter
Durchwahl: 09231 50944 17
E-Mail: a.prell@jaeckel-stbg.de

Renate Fischer
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 09231 50944 21
E-Mail: r.fischer@jaeckel-stbg.de

Jasmin Bayer
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 09231 50944 15
E-Mail: j.bayer@jaeckel-stbg.de

Anja Schmidt
Bilanzbuchhalterin
Durchwahl: 09231 50944 19
E-Mail: a.schmidt@jaeckel-stbg.de

Claudia Heinrich
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 09231 50944 25
E-Mail: c.heinrich@jaeckel-stbg.de

Birgit Artmann
Assistenz Geschäftsleitung
Durchwahl: 09231 50944 0
E-Mail: b.artmann@jaeckel-stbg.de

Gabi Stich
Finanzfachwirtin
Durchwahl: 09231 50944 16
E-Mail: g.stich@jaeckel-stbg.de

Bianca Lenz
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 09231 50944 24
E-Mail: b.lenz@jaeckel-stbg.de

Daniela Weiß
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 09231 50944 23
E-Mail: d.weiss@jaeckel-stbg.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen